Kollegiumsliste 2017/2018

Nachname Name Kürzel Fächer
Andersen Thomas And Mathe Musik
Andresen Christine An Deutsch Geschichte
Baggesen Saskia SBag Englisch Sport
Baggesen Ralf Bag Mathe Sport
Bantleon Silke Ban Deutsch Geschichte NaWi
Block Lennart Blo Mathematik Geographie Weltkunde
Bossen Antje Bos Deutsch Religion
Boysen Birte Boy Englisch Musik
Brix Berit Bri Deutsch Geographie DaZ
Christophersen Birte Chr FöZ
Donner Sabine Do Mathematik Nawi Biologie
Eberg – Suhr Juliane EbSu Deutsch Geschichte Religion
Ebsen Bärbel En FöZ
Ebsen Tatjana Ebs Mathematik Sport Voltigieren
Feindt Antje Fei Englisch Biologie NaWi
Foit Lisa Fo Physik Geschichte
Hahlbeck Tasja Hah Englisch Sport Informatik
Hahn Gyde Hn Englisch WiPo
Hansen Gerhard GH FöZ
Hansen Martin Hs Deutsch Sport VBB
Hansen Vivian VHan

(Springer)

Deutsch Englisch
Hintz Angelika Hi Mathematik Deutsch
Homberg Jule Hom Deutsch NaWi Textillehre
Hoyer Ralph Hoy Mathematik Physik Technik
Ilchmann Ulli Ilc Deutsch Englisch Geographie
Kaack Anne Kaa Englisch WiPo Geographie
Ketelsen Nicole Ket Mathematik VBB
Keyser Dennis Key Chemie Sport NaWi
Knies Kira KKn Mathematik Biologie NaWi
Knies Christian KnC Sport
Kober Carolin Kob Englisch
Kollmer Tim Kol Deutsch Biologie
Köpp Christina Dänisch WiPo Mathematik
Korth Birgit Kor Deutsch Geschichte WiPo
Kuflewski  Nora Kuf Kunst Biologie Textillehre
Looks Claudia Loo FöZ
Lorenzen Lilo Lor Deutsch VBB
Lott Klaus Lott FöZ
Lüpcke Christian Lüp Biologie Technik Physik Chemie

 

Matzen Levke Mz Deutsch Biologie
Melfsen-Jessen Ulrike MeJe Dänisch Deutsch
Mellace Kirsten Me Deutsch Biologie NaWi Mathe
Mensing Dirk DM Deutsch Kunst
Miese Ebru Mie Chemie Geographie
Milord Benny Mil Musik Sport
Petersen Annika Pet Sport Biologie
Pöhls Christine Pöh Mathematik Chemie
Raatz Bettina – F. Raa Deutsch Dänisch Englisch
Rießen Wiebke Rie Englisch Geschichte
Rosenberg Marie Ro Deutsch WiPo
Rust Madeleine Ru Englisch VBB
Sander Peter Sa Mathematik Physik
Schild Henning Schi Deutsch Technik Physik
Scholz Simon Scho Mathematik Geographie Biologie Physik
Schreiber Kim Schr Deutsch Biologie NaWi
Simon Sinje Sn Mathematik VBB
Simon Stefan Sim Deutsch Sport Physik NaWi
Spickert Heike St FöZ
Spintge Arne Spn Physik Geschichte Informatik
Suxtorf-Raetsch Johanna SRae Deutsch Textillehre DaZ
Toffolo Sandra To Mathematik Biologie NaWi
Weiß Alexander Wei Musik Mathematik

 

 

Kollegium

Gemeinschaftsschule Niebüll, Schuljahr 2016/2017
2. Halbjahr (Stand 28.06.2017)

Andersen, Thomas (And)

Mathematik, Musik

 
Andresen, Christine (An)

Deutsch, Geschichte

 
Baggesen, Ralf (Bag)

Mathematik, Sport

Ralf Baggesen
Baggesen, Saskia (BagS)

Englisch, Sport

Bantleon, Silke (Ban)

Deutsch, Geschichte

Block, Lennart (Blo)

Erdkunde, Mathematik

Bossen, Antje (Bos)

Deutsch, Religion

Boysen, Birte
Brix, Berit (Bri)

Erdkunde, Deutsch, DAZ

Christophersen, Birte Förderlehrkraft

(Chr)

7. Kl.

Donner, Sabine (Do)

Biologie, Mathematik

Ebberg-Suhr, Juliane Koordinatorin 7, 8
Ebsen, Tatjana (Ebs)

Mathematik, Sport

Feindt, Antje
Hahlbeck, Tasja (Hah)

Englisch, Sport

Hahn, Gyde (Hn)

Englisch, WiPo

Hansen, Gerhard Förderlehrkraft

(GH)

Flex

Hansen, Vivian (HanV)

Englisch, Deutsch

Heinze, Andrea
Hintz, Angelika (Hi)

Deutsch, Mathematik

Homberg, Jule (Hom)

Deutsch, Biologie, Friesisch

Hoyer, Ralph (Hoy)

Mathematik, Physik

Ilchmann, Ulli (Ilc)

Deutsch, Englisch

Kaack, Anne (Kaa)

Englisch, WiPo

Ketelsen, Nicole Stellvertretende Schulleiterin
Keyser, Dennis (Key)

Chemie, Sport

Knaack, Elke (Kna)

Kunst, Sport

Knies, Christian (KnC)

Geschichte, Sport

Knies, Kira (KKn)

Biologie, Mathematik

Köpp, Christina (Kp)

Dänisch, Wi/Po

Korth, Birgit (Kor)

Deutsch, Geschichte

Lorenzen, Lilo (Lor)

Deutsch, Verbraucherbildung, ev. Religion

Lott, Klaus Förderlehrkraft

(Lott)

8./9. Kl.

null
Lüpcke, Christian (Lüp)

Biologie, Technik

Matthiesen, Sinje (Mat)

Mathematik, Verbraucherbildung

Matzen, Levke
Melfsen-Jessen, Ulrike (MeJe)

Dänisch, Deutsch, Religion

Mellace, Kirsten (Me)

Biologie, Deutsch

Mensing, Dirk (DM)

Deutsch, Kunst, Sport, WiPo

Miese, Ebru
Milord, Benjamin
Nielsen, Ingemarie Schulsoz.
Peters, Saskia
Petersen, Annika (Pet)

Biologie, Sport

Petersen, Elke Schulsoz.
Pöhls, Christin (Pöh)

Chemie, Mathematik

Raatz, Bettina (Raa)

Dänisch, Englisch, Erdkunde

Rießen, Wiebke (Rie)

Englisch, Geschichte

Rosenberg, Marie ()

Deutsch, WiPo

Rust, Madeleine (Ru)

Englisch, Verbraucherbildung, WiPo

Schild, Henning (Schi)

Deutsch, Technik

Scholz, Simon
Simon, Stefan (Sim)

Deutsch, Sport

Spickert, Heike Förderlehrkraft

(St)

5./6. Kl.

Spintge, Arne (Spn)

Geschichte, Physik

Suxstorf-Raetsch, Johanna (SRae)

Lehrerin für DaZ

Deutsch, Textillehre

Toffolo, Sandra (To)

Biologie, Mathematik

Weiß, Alexander (Wei)

Mathematik, Kunst