Kollegium

Gemeinschaftsschule Niebüll, Schuljahr 2020/2021
(Stand 09.12.2021)

 

Andersen, Thomas

thomas.andersen@schule-sh.de

(And)

Mathematik, Musik

 Thomas Andersen
Andresen, Christine

christine.andresen@schule-sh.de

(An)

Deutsch, Geschichte, Flex 2

 Christine Andresen
Baggesen, Ralf

ralf.baggesen@schule-sh.de

(Bag)

Mathematik, Sport

Ralf Baggesen
Baggesen, Saskia

saskia.baggesen@schule-sh.de

(SBag)

Englisch, Sport

 
Bantleon, Silke

silke.bantleon@schule-sh.de

(Ban)

Deutsch, Geschichte

 
Block, Lennart

lennart.block@schule-sh.de

(Blo)

Geografie, Mathematik

 
Brix, Berrit Elternzeit  
Brodersen, Freya

 

(Bro)

Elternzeit

 
Christiansen, Jennifer

j.christiansen@schule-sh.de

(ChrJ)

Sport, Biologie

 
Christophersen, Birte

birte.christophersen@schule-sh.de

(Chr)

Sonderpädagogin

Flex 2

Birte Christophersen
Diedié, Claudia  (Di)

Geographie, Biologie

 
Diehl, Gyde Englisch, Wirtschaft/Politik

Elternzeit

 
Ebberg-Suhr, Juliane

juliane.ebberg-suhr@schule-sh.de

(EbSu)

Koordinatorin 7, 8

Deutsch, Geschichte, Religion

Juliane Ebberg-Suhr
Ebsen, Tatjana

tatjana.ebsen@schule-sh.de

(Ebs)

Mathematik, Sport

Tatjana Ebsen
Feindt, Antje

antje.feindt@schule-sh.de

 (Fe)

Koordinatorin 5/6

Biologie, Englisch, Deutsch als Zweitsprache

Haack, Tanja

tanja.haack@schule-sh.de

(Haa)

Biologie, Englisch 

 
Hahlbeck, Tasja (Hah)

Englisch, Sport

 
Hansen, Gerhard

gerhard.hansen@schule-sh.de

(GH)

Sonderpädagoge

Flex 1 und Jg. 7

Gerhard Hansen
Hansen, Vivian

vivian.hansen@schule-sh.de

(HanV)

Deutsch, Englisch 

Vivian Hansen
Homberg, Jule

jule.homberg@schule-sh.de

(Hom)

Biologie, Deutsch, Friesisch

Jule Homberg
Hoyer, Ralph

ralf.hoyer@schule-sh.de

(Hoy)

Mathematik, Physik

 
Ilchmann, Ulrich

ulrich.ilchmann@schule-sh.de

(Ilc)

Deutsch, Englisch

 
Ingwersen, Kerrin

kerrin.ingwersen@schule-sh.de

(Ing)

Englisch

 
Ketelsen, Nicole

nicole.ketelsen@schule-sh.de

(Ket)

Stellvertretende Schulleiterin

Mathematik, Verbraucherbildung

Nicole Ketelsen
Keyser, Dennis

dennis.keyser@schule-sh.de

(Key)

Chemie, Sport

Dennis Keyser
Klug, Inga

inga.klug@schule-sh.de

(Kl)

Sonderpädagogin

Jg. 5/6

 
Knies, Christian

christian.knies@schule-sh.de

(KnC)

Geschichte, Sport

Christian Knies
Knies, Kira

 

(KKn)

Biologie, Mathematik

 

Kira Knies
Köpp, Christina

christina.koepp@schule-sh.de

(Kö)

Dänisch, Wirtschaft/Politik

 
Kuflewski, Nora

nora.kuflewski@schule-sh.de

(Kuf)

Biologie, Kunst

Kuflewski, Nora
Lorenzen, Lilo

lilo.lorenzen@schule-sh.de

(Lor)

Deutsch, ev. Religion, Verbraucherbildung 

Lilo Lorenzen
Lüpcke, Christian

christian.luepcke@schule-sh.de

(Lüp)

Biologie, Technik

Christian Lüpcke
Maart, Lisa

 

(Maa)

Geschichte, Physik

Lisa Maart
Martensen, Mareile

mareile.martensen@schule-sh.de

(Ma)

Englisch, Physik

Melfsen-Jessen, Ulrike

u.melfsen-jessen@schule-sh.de

(MeJe)

Dänisch, Deutsch, Religion

Ulrike Melfsen-Jessen
Mellace, Kirsten

kirsten.mellace@schule-sh.de

(Me)

Biologie, Deutsch

Kirsten Mallace
Mensing, Dirk

dirk.mensing@schule-sh.de

(DM)

Deutsch, Kunst, Sport

Dirk Mensing
Milord, Benjamin

benjamin.milord@schule-sh.de

 (Mil)

Musik, Sport

derzeit im Sabbatjahr

Benjamin Milord
Murschel, Kerstin  (Mu) 

Englisch, Deutsch

 
Pöhls, Christin

christin.poehls@schule-sh.de

(Pöh)

Chemie, Mathematik

 
Raatz, Bettina

bettina.raatz@schule-sh.de

(Raa)

Dänisch, Englisch, Geografie, Flex 1

Bettina Raatz
Rahtkens, Susan

susan.rahtkens@schule-sh.de

(Ra)

katholische Religion

Susan Rahtkens
Rießen, Wiebke

wiebke.riessen@schule-sh.de

(Rie)

Englisch, Geschichte

Wiebke Rießen
Rosenberg, Marie

marie.rosenberg@schule-sh.de

(Ro)

Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Wirtschaft/Politik 

Rust, Madeleine

madeleine.rust@schule-sh.de

(Ru)

Englisch, Verbraucherbildung

 
Sander, Peter

peter.sander@schule-sh.de

(Sa)

Schulleiter

Mathematik, Physik

 Peter Sander
Schild, Henning

henning.schild@schule-sh.de

(Schi)

Deutsch, Technik

Henning Schild
Schreiber, Kim Oliver

kim.oliver.schreiber@schule-sh.de

(Schr)

Biologie, Deutsch

 
Schwarzkopf, Corinna

corinna.schwarzkopf@schule-sh.de

(Sk)

Englisch, Geschichte

 
Simon, Sinje (Sn)

Mathematik, Verbraucherbildung

Sinje Simon
Simon, Stefan

stefan.simon@schule-sh.de

(Sim)

Deutsch, Sport

Stefan Simon
Sosnowski, Senta

senta.sosnowsky@schule-sh.de

(Sos)

Geographie, Deutsch

Spintge, Arne

arne.spintge@schule-sh.de

(Spn)

Geschichte, Physik

Koordination 9/10

Arne Spintge
Suxtorf-Raetsch, Johanna  (SR) 

Deutsch, Textillehre, Deutsch als Zweitsprache

 
Toffolo, Sandra

sandra.toffolo@schule-sh.de

(To)

Biologie, Mathematik

Sandra Toffolo
Weiß, Alexander

alexander.weiss@schule-sh.de

(Wei)

Kunst, Mathematik

Alexander Weiß
     

 

Seite zuletzt bearbeitet: 9. Dez 2021